График работы
ПОНЕДЕЛЬНИК - ПЯТНИЦА с 8:00 до 20:00
СУББОТА,ВОСКРЕСЕНЬЕ с 9:00 до 15:00
(дежурная служба)
Уважаемые жители Приморского района!
- вызов участкового врача на дом
- запись на проведение вакцинации
- запись на прием к врачу в учреждениях здравоохранения
осуществляется по телефону  ☎ "Службы 122"
Справочная, регистратура (ВКЦ)
☎ тел. 241-33-53 (49,ПО33,ПО63,ДПО20,ЖК12,ООВП)
☎ тел. 246-78-29 ООВП ЮНТОЛОВО
☎ тел. 417-21-47 ООВП ЛАХТА
☎ тел. 430-20-01, 430-89-76 Районная станция скорой и неотложной помощи для взрослых

В январе 2026 года в Санкт-Петербурге пройдёт акция «Ёлки, палки и щепа» по сбору и переработке новогодних хвойных деревьев

В январе 2026 года в Санкт-Петербурге пройдёт акция «Ёлки, палки и щепа» по сбору и переработке новогодних хвойных деревьев
Сбор в Санкт-Петербурге организован Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, АНО «Экологические добровольческие проекты» и Невским экологическим оператором совместно с партнёрами проекта.

 

Горожанам будет доступен удобный механизм сдачи живых ёлок на переработку — каждый сможет выбрать наиболее подходящий для себя способ.
17 и 18 января 2026 года начнёт работу система приёма ёлок
в городских экопунктах и экоцентрах.
До конца января 2026 года Невским экологическим оператором будет организован централизованный сбор хвойных деревьев в 15 районах города: Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Кировском, Колпинском, Калининском, Красногвардейском, Красносельском, Московском, Невском, Петродворцовом, Приморском, Центральном, Пушкинском и Фрунзенском. Невский экологический оператор будет забирать ёлки с контейнерных площадок и доставлять их на комплекс по переработке отходов «Волхонка». Для правильной организации процесса важно соблюдать одно простое правило: ёлки необходимо размещать исключительно в контейнерах
для крупногабаритных отходов (КГО). Это предотвратит переполнение баков для ТКО и обеспечит бесперебойную работу системы сбора.

 

Традиционно АНО «Экологические добровольческие проекты» будет организован сбор елок, сосен и пихт в частных экоцентрах,
на добровольческих акциях раздельного сбора, у торговых центров по графику.

 

Акция «Елки, палки и щепа» предлагает ответственную альтернативу традиционным способам утилизации и позволяет подарить отслужившим деревьям вторую жизнь. Полученный материал найдёт полезное применение — щепа будет передана в конюшни, приюты и питомники для животных — на подстилку и подкормку; в городские хозяйства, на особо охраняемые природные территории, общественные пространства — для мульчирования растений и отсыпки почв.

 

Полный перечень адресов пунктов приёма ёлок, сосен и пихт, даты проведения Акции размещены по ссылке: elpsh.ru/map/

 

Приглашаем всех жителей Санкт-Петербурга присоединиться
к экологичной утилизации новогодних деревьев!

Важно знать